
चंदौली। जिले के अलीनगर पुलिस ने बड़ी कार्रवाई करते हुए पांच पशु तस्करों को गिरफ्तार किया है। यह गिरफ्तारी उस समय हुई जब अलीनगर पुलिस देर शाम नेशनल हाइवे पर गश्त कर रही थी। पुलिस ने तीन पिकअप वाहनों में लादकर ले जाए जा रहे सात मवेशी को कब्जा मुक्त कराया। तस्कर पशुओं को लेकर पश्चिम बंगाल जा रहे थे।
जांच के दौरान तीनों वाहनों ने पुलिस से बचने के लिए पलटकर भागने का प्रयास किया, परंतु पुलिस ने घेराबंदी कर वाहनों को रोक लिया। पकड़े गए तस्करों में हरियाणा के सरसा जिले के मंडी डब्बोवाली थाना क्षेत्र के चटाला निवासी थानेदार सिंह, राजस्थान के हनुमानगढ़ जिले के टिब्बी थाना क्षेत्र के मल्लड़खेड़ा निवासी सुखविंदर सिंह, रजत और सकरिया थाना क्षेत्र के मालारामपुरा निवासी विक्की सिंह तथा पंजाब के भटिंडा जिले के संगतमंडी थाना क्षेत्र के पथरावा निवासी पवनदीप शामिल हैं।
अलीनगर थाना प्रभारी विनोद मिश्रा के अनुसार, इन तस्करों ने सभी मवेशियों को राजस्थान के टिब्बी थाना क्षेत्र में एकत्र किया था और उन्हें पश्चिम बंगाल ले जा रहे थे। पुलिस ने तस्करों के खिलाफ मुकदमा दर्ज कर लिया है और आगे की कानूनी कार्रवाई में जुट गई है। मौके से 3500 रुपए नगद भी बरामद किए गए हैं। पुलिस ने सभी मवेशियों और वाहनों को जब्त कर थाने में रखा है और आगे की जांच जारी है। पुलिस टीम में निरीक्षक विनोद मिश्रा, भूपौली चौकी प्रभारी अमित कुमार सिंह, आरक्षी प्रेम सिंह, बूटा सिंह, शैलेंद्र कुमार, शैलेंद्र यादव और अनंत सिंह शामिल थे।