fbpx
ख़बरेंचंदौली

चंदौली में चोरी कर भागते समय चोर भूल गए बैग, वापस लेने आए तो धराए, पब्लिक ने किया पुलिस के हवाले

चंदौली। सकलडीहा कोतवाली क्षेत्र अंतर्गत चतुर्भुजपुर गांव में रविवार रात एक अनोखी चोरी की घटना सामने आई। चोर कार समेत कीमती सामान लेकर भाग निकले, लेकिन अपना बैग घटनास्थल पर भूल गए। जब बैग लेने लौटे, तो जाग चुके परिजनों ने एक चोर को रंगेहाथ पकड़ लिया।

 

घटना रात करीब 12 बजे की है। अमावल गांव निवासी अनिल सिंह की चतुर्भुजपुर में किराने की दुकान है। दुकान के ऊपर उनके बड़े भाई राधेश्याम सिंह परिवार सहित रहते हैं। रात में सभी खाना खाकर सो गए थे। इसी बीच दो चोर नीम के पेड़ के सहारे छत पर चढ़े और घर के अंदर से कीमती सामान निकाल लिया। सामान को उन्होंने नीचे खड़ी कार में रखकर चुपचाप निकलने की कोशिश की।

 

भागने के दौरान चोरों में से एक अपना बैग अनिल सिंह की दुकान के सामने एक मढ़ई में भूल गया। कुछ दूर जाने पर जब उन्हें बैग की याद आई, तो वे वापस लौटे। तभी राधेश्याम सिंह और अन्य परिजन जाग चुके थे। शोर मचाने पर ग्रामीणों की मदद से एक चोर को मौके पर पकड़ लिया गया। पकड़े गए चोर की पहचान बलिया निवासी शुभम राय के रूप में हुई है। पुलिस उससे पूछताछ कर रही है और गिरोह से जुड़ी अन्य वारदातों की जानकारी इकट्ठा की जा रही है।

Back to top button