
वाराणसी। नगर निगम चुनाव में सपा के वाराणसी मेयर चुनाव के प्रभारी और राष्ट्रीय सचिव ओमप्रकाश सिंह ने भाजपा सरकार पर हमला बोला है। ओमप्रकाश सिंह ने ये भी दावा किया कि वाराणसी में इस बार महापौर जीतकर सपा इतिहास रचेगी। वहीं पूर्व मंत्री आजम खां पर बात करते हुए उन्होंने कहा- आजम खां को षडयंत्र के तहत फंसाया गया और बदले की भावना से कार्रवाई की गई।
रामकटोरा में शुक्रवार को सपा के केंद्रीय कार्यालय पर चुनाव संचालन समिति की बैठक का आयोजन हुआ। सरकार के पूर्व कैबिनेट मंत्री ओमप्रकाश सिंह ने बहुमत से जीत का दावा किया है। कहा कि काशी की जनता ने परिवर्तन का मन बना लिया है और ईवीएम में साइकिल का बटन दबाकर विजयश्री का आशीर्वाद देगी।
तंज कसते हुए कहा कि- महापौर में हार देखकर भाजपा ने सभी मंत्रियों, नेताओं को वाराणसी भेज दिया है। CM से लेकर दो उप मुख्यमंत्री और तमाम केंद्रीय और राज्यमंत्री सभाएं और जनसंपर्क कर रहे हैं।
ओम प्रकाश सिंह ने आजम खां पर बोलते हुए कहा सरकार जब फंसाने पर उतारू हो जाए तो कोई नहीं बच पाएगा। पूर्व मंत्री ने चेतावनी दी कि सरकार के बैठे लोग समय आने पर आजम खां को फंसाने वाले भी बच नहीं पाएंगे।
इस दौरान पूर्व मंत्री मनोज राय धूपचंडी, पूर्व मंत्री सुरेंद्र पटेल, महानगर अध्यक्ष दिलीप डे, मेयर प्रत्याशी डॉ ओपी सिंह, दक्षिण प्रत्याशी किशन दीक्षित, पूजा यादव, असफाक डब्लू, संतोष यादव समेत तमाम नेतागण मौजूद रहे।