
चंदौली। चंदौली-मंझवार रेलवे स्टेशन पर प्रमुख ट्रेनों का ठहराव होगा। इसका श्रेय लेने की होड़ जिले के तीनों सांसदों के बीच मची है। सपा सांसद वीरेंद्र सिंह के साथ ही भाजपा के दोनों राज्यसभा सांसद दर्शना सिंह और साधना सिंह रेलमंत्री अश्वनी वैष्णव के साथ अपनी मुलाकात की फोटो सोशल मीडिया में साझा कर रही हैं। इसके जरिये इस उपलब्धि के लिए अपनी पीठ थपथपा रही हैं।
मंझवार रेलवे स्टेशन पर जम्मूतवी-सियालदह, दून और महाबोधी समेत इस रूट से गुजरने वाली प्रमुख एक्सप्रेस ट्रेनों के ठहराव की मांग की गई है। रेलवे बोर्ड को इसको लेकर प्रस्ताव भेजा था। दून एक्सप्रेस के ठहराव को रेलवे बोर्ड ने संस्तुति भी प्रदान कर दी है। वहीं एक महाकुंभ स्पेशल ट्रेन के संचालन को भी संस्तुति मिली है, जो प्रयागराज जाएगी। इसको लेकर चंदौली लोकसभा से सपा सांसद वीरेंद्र सिंह ने रेल मंत्री अश्वनी वैष्णव के साथ अपनी मुलाकात की तस्वीरें साझा किया है। वहीं राज्यसभा सांसद दर्शना सिंह और साधना सिंह ने इसको लेकर रेलमंत्री से भेंट की थी। दोनों महिला सांसदों ने सोशल मीडिया में इसको साझा किया है। रेल मंत्रालय की ओर से जल्द ही घोषणा की जा सकती है।
रेलवे की घोषणा के पहले सोशल मीडिया के जरिये तीनों सांसदों में इसका क्रेडिट लेने की होड़ मची है। ताकि जनता के बीच संदेश दिया जा सके। दरअसल, चंदौली मंझवार रेलवे स्टेशन पर प्रमुख ट्रेनों के ठहराव की मांग दशकों से की जा रही है। ताकि जनपदवासियों को लंबी दूरी की यात्रा के लिए ट्रेन पकड़ने वाराणसी न जाना पड़े।