
चंदौली। अलीनगर थाना क्षेत्र के रेवसा गांव में रेलवे की जमीन पर सजाई होलिका बुधवार की देर शाम आरपीएफ ने हटवा दी। इससे ग्रामीणों में भारी आक्रोश है। गांव वालों का कहना है कि 70 वर्षों से रेलवे की जमीन पर होलिका दहन की परंपरा रही है। रेल प्रशासन का यह कदम अनुचित है ।
रेवसा गांव की आबादी 5000 से अधिक है। यादव बस्ती व गोंड बस्ती के लोग सालों से रेलवे की जमीन पर होलिका दहन करते आ रहे हैं। आयोजक कमेटी के लोग एक पखवाड़े से होलिका सजाने का काम कर रहे थे, लेकिन 26 घंटे पहले आरपीएफ ने कार्रवाई की धमकी देते हुए होलिका को हटा दिया।
इस घटना से ग्रामीण नाराज हैं, क्योंकि इससे पहले थाना परिसर में आयोजित शांति समिति की बैठक में इस मुद्दे पर कोई चर्चा नहीं की गई थी। ग्रामीणों का कहना है कि इस समय होलिका हटाना उनके लिए अप्रत्याशित है। गांव के संजय गोड, मनोज गोंड, बैजू गोंड, विनोद गोंड, सुरेश गुप्ता, चंदू गुप्ता, संतोष यादव, रामलाल यादव और धर्मेंद्र यादव सहित अन्य लोगों ने इस कार्रवाई पर विरोध जताया है और चेतावनी दी है कि यदि इस मुद्दे का समाधान नहीं हुआ तो वे धरना देंगे।