ख़बरेंचंदौली

Chandauli News: 12 घंटे में लूटकांड का खुलासा करने वाली पुलिस टीम सम्मानित, एसपी ने दिया 15 हजार रुपये का पुरस्कार

चंदौली। जिले में लूट की घटना का महज 12 घंटे के भीतर खुलासा करने वाली पुलिस टीम को पुलिस अधीक्षक आकाश पटेल ने 15 हजार रुपये नकद पुरस्कार और प्रशस्ति पत्र देकर सम्मानित किया। त्वरित कार्रवाई करते हुए चार आरोपितों की गिरफ्तारी और लूटे गए सामान की बरामदगी करने वाली टीम के कार्यों की सराहना की गई। एसपी ने कहा कि अपराधियों के खिलाफ तत्परता से कार्रवाई करने वाले पुलिसकर्मियों का सम्मान अन्य जवानों के लिए भी प्रेरणास्रोत बनेगा।

 

पुलिस के अनुसार, नौ अक्टूबर 2026 को रात 10:30 बजे चंदौली कोतवाली क्षेत्र में लूट की घटना हुई थी। मामले को गंभीरता से लेते हुए पुलिस टीम ने जांच और कार्रवाई शुरू की। पुलिस ने महज 12 घंटे के भीतर घटना का अनावरण करते हुए चार आरोपितों को गिरफ्तार किया। साथ ही लूट से संबंधित नकदी, वाहन और मोबाइल फोन भी बरामद किए गए। इस कार्रवाई में महत्वपूर्ण भूमिका निभाने वाले तीन पुलिसकर्मियों को सम्मानित किया गया। सम्मानित होने वालों में अलीनगर थाने के उपनिरीक्षक अनिल यादव, आरक्षी अनुपम जायसवाल और आरक्षी राज मोहम्मद शामिल हैं। पुलिस के मुताबिक, टीम ने मामले के खुलासे में सूझबूझ और पेशेवर दक्षता का परिचय दिया।

 

पुलिस अधीक्षक आकाश पटेल ने टीम की सराहना करते हुए कहा कि उत्कृष्ट और त्वरित कार्रवाई पुलिस बल की प्रतिबद्धता तथा जनता के प्रति जवाबदेही को दर्शाती है। कठिन परिस्थितियों में तत्परता से काम कर अपराधियों को कानून के शिकंजे में लाने वाले पुलिसकर्मियों का सम्मान दूसरे कर्मियों को भी बेहतर कार्य करने के लिए प्रेरित करेगा।

 

Back to top button
error: Content is protected !!