fbpx
ख़बरेंचंदौली

Chandauli News : महापुरुषों के प्रति अपमानजनक टिप्पणी करना पड़ा भारी, धरांव इंटरमीडिएट कॉलेज के शिक्षक निलंबित, कालेज प्रबंधक ने की कार्रवाई

चंदौली। जिले के धरांव गांव स्थित धरांव इंटरमीडिएट कॉलेज में गणित के प्रवक्ता मो. अतीक को महापुरुषों और स्वाधीनता संग्राम सेनानियों के प्रति अपमानजनक टिप्पणी और शिक्षक नियमावली के विपरीत आचरण के आरोप में सस्पेंड कर दिया गया। कॉलेज की प्रबंध समिति की अनुशंसा पर प्रबंधक अवनीश कुमार पांडेय ने यह कार्रवाई की।

 

मो. अतीक पर आरोप है कि वे अपने बयानों और व्यवहार से कॉलेज का शैक्षणिक माहौल खराब कर रहे थे। कई बार चेतावनी दिए जाने के बावजूद उनकी कार्यशैली में कोई सुधार नहीं हुआ। छह दिसंबर को औचक निरीक्षण के दौरान भी उनके खिलाफ शिकायतें मिलीं। इसके बाद, सात दिसंबर को उन्हें कारण बताओ नोटिस जारी किया गया, जिसका जवाब 18 दिसंबर को उन्होंने प्रबंध समिति को दिया।हालांकि, समिति ने उनके जवाब को असंतोषजनक पाया। इस मामले पर गंभीरता दिखाते हुए 21 दिसंबर को प्रबंध समिति ने बैठक की और सर्वसम्मति से मो. अतीक को सस्पेंड करने का निर्णय लिया। सस्पेंशन के तहत उनके विद्यालय में प्रवेश पर भी प्रतिबंध लगा दिया गया है।

 

प्रबंधक अवनीश कुमार पांडेय ने बताया कि शिक्षक का आचरण अध्यापक परिनियमावली के विरुद्ध है। उनकी टिप्पणी स्वाधीनता संग्राम सेनानियों व महापुरुषों के प्रति अनादरपूर्ण थी। इससे न केवल छात्रों और अन्य शिक्षकों में असंतोष फैला, बल्कि शैक्षणिक माहौल पर भी नकारात्मक प्रभाव पड़ा। इस कार्रवाई के बाद कॉलेज के अन्य शिक्षक और कर्मचारी सख्त प्रबंधन नीति को लेकर सतर्क हो गए हैं। कॉलेज प्रबंधन का मानना है कि यह कदम अनुशासन बनाए रखने और छात्रों के हित में लिया गया है। प्रबंधक ने स्पष्ट किया कि भविष्य में भी अनुशासनहीनता या नियमों के उल्लंघन पर इसी तरह की कार्रवाई की जाएगी।

 

Back to top button