fbpx
क्राइमचंदौली

Chandauli News : बहू को प्रताड़ित करने के आरोप में चंदौली में तैनात महिला कांस्टेबल पर मुकदमा, दारोगा की पत्नी पति को फंसाने का लगा चुकी है आरोप

चंदौली। पुलिस लाइन में तैनात महिला कांस्टेबल कविता श्रीवास्तव के ​खिलाफ उनकी बहू ने प्रताड़ित करने का आरोप लगाया है। बहू शिवानी वर्मा की शिकायत के बाद वाराणसी के कैंट थाना में विभिन्न धाराओं में मुकदमा दर्ज किया गया है। कविता के खिलाफ लखनऊ में तैनात दारोगा असनी कुमार की पत्नी ने भी प्रयागराज में मुकदमा दर्ज कराया है। कविता के खिलाफ दूसरा मुकदमा दर्ज होने से उनकी मुश्किलें बढ़ गई हैं।

 

कैंट थाना क्षेत्र के फुलवरिया ​स्थित डिफेंस कॉलोनी निवासी ​शिवानी वर्मा ने पुलिस को दी गई तहरीर में बताया कि साल 2018 में उनका कविता के पुत्र आर्दश श्रीवास्तव के साथ प्रेम-विवाह हुआ था। शादी के बाद से सास कविता श्रीवास्तव पुत्र और बहू के फैसले से नाखुश हैं। ऐसे में बार-बार दहेज को लेकर ताना मारती हैं। इसी बीच इन लोगों ने उसके साथ मारपीट की।

 

सास, ननद के अलावा एक सहयोगी भी शामिल
इसमें उनकी सास कविता श्रीवास्तव, ननद एकता श्रीवास्तव और उनके सहयोगी असनी कुमार शामिल रहे। इसी मामले का संज्ञान वाराणसी कमिश्नरेट के अपर पुलिस कमिश्नर संतोष कुमार सिंह ने लिया। कैंट थाने की पुलिस ने 30 जुलाई को कविता श्रीवास्तव, एकता श्रीवास्तव और असनी कुमार के ​खिलाफ विभिन्न धाराओं में मुकदमा दर्ज कर लिया है।

 

दारोगा की पत्नी लगा चुकी हैं आरोप

वाराणसी के डिफेंस कॉलोनी निवासी रत्नेश वर्मा ने पिछले माह में प्रयागराज में महिला पुलिसकर्मी कविता के ​खिलाफ एक मुकदमा दर्ज कराया था। आरोप लगाया था कि कविता श्रीवास्तव ने लखनऊ के रेडियो मुख्यालय में तैनात उनके पति दरोगा असनी कुमार को अपने जाल में फंसा लिया है। यह मामला संज्ञान में आने के बाद चंदौली के पुलिस अधीक्षक अंकुर अग्रवाल ने कविता श्रीवास्तव के ​खिलाफ जांच का आदेश दिया था। इस मामले की जांच चंदौली के अपर पुलिस अधीक्षक विनय कुमार सिंह के द्वारा की जा रही है।

Related Articles

Back to top button
error: Content is protected !!