chandauli news: चंदौली पुलिस के हत्थे चढ़ा 25 हजार का इनामी बदमाश, दो आपराधिक घटनाओं का हुआ राजफाश

चंदौली। 25 हजार रुपये का पुरस्कार घोषित बदमाश 315 बोर तमंचा और कारतूस के साथ गुरुवार को इलिया पुलिस के हत्थे चढ़ गया। बिहार राज्य निवासी 32 वर्षीय मक्खू उर्फ धर्मेंद्र यादव को खखड़ा नहर पुलिया के पास से पकड़ा गया। अपराधी पर सकलडीहा, धानापुर और इलिया थाने में आपराधिक मुकदमे दर्ज हैं। भभुआ बिहार से शराब तस्करी के मामले में दो दफा जेल भी जा चुका है।
पुलिसकर्मियों की शह पर ट्रक चालक से की थी वसूली
बदमाश मक्खू यादव ने पुलिसिया पूछताछ में बताया कि कुछ दिन पूर्व सकलडीहा कोतवाली अंतर्गत नईबाजार चौकी क्षेत्र में मछली के बच्चों से लदी ट्रक को रोककर चालक के जबर्दस्ती एक लाख रुपये की वसूली की थी। खुद को क्राइम ब्रांच का अधिकारी बताते हुए चालक से एक लाख रुपये खाते में ट्रांसफर करा लिए थे। इस काम में तत्कालीन चौकी प्रभारी और दीवान ने भी बदमाश का साथ दिया था, जिन्हें कप्तान ने बाद में सस्पेंड कर दिया। यही नहीं अक्तूबर 2022 में धानापुर क्षेत्र के अवाजापुर में अपने साथी के साथ मिलकर एक व्यक्ति से 40 हजार की लूट की थी।
बदमाश को पकड़ने वाली टीम में सर्विलांस टीम प्रभारी श्यामजी यादव, निरीक्षक सत्येंद्र विक्रम सिंह, अमित सिंह, राणा प्रताप सिंह, विजेंद्र कुमार, प्रीतम कुमार, राजेश यादव, आनंद कुमार आदि शामिल रहे।