
चंदौली। जिला पूर्ति अधिकारी (डीएसओ) मनीष विक्रम का सोमवार भोर में अचानक हृदयाघात से निधन हो गया। उनके असामयिक निधन की खबर से जिला प्रशासन में शोक की लहर दौड़ गई। कलेक्ट्रेट से लेकर पूर्ति विभाग तक अधिकारी और कर्मचारी स्तब्ध रह गए। करीब एक वर्ष से चंदौली में अपनी सेवाएं दे रहे मनीष विक्रम अपने कार्य और प्रशासनिक जिम्मेदारियों के लिए सहकर्मियों के बीच परिचित थे। उनके निधन को जिला प्रशासन के लिए अपूरणीय क्षति बताया जा रहा है। कलेक्ट्रेट में शोक सभा का आयोजन कर श्रद्धांजलि दी गई।
कैंसर को मात देकर लौटे थे काम पर
विभागीय जानकारी के अनुसार, मनीष विक्रम पूर्व में मुंह के गंभीर कैंसर से पीड़ित थे। उन्होंने दृढ़ इच्छाशक्ति के साथ बीमारी का सामना किया और उपचार के बाद स्वस्थ होकर दोबारा अपनी प्रशासनिक जिम्मेदारियां संभालने लगे थे। बीमारी से उबरने के बाद उनके अचानक निधन की खबर ने सहकर्मियों को गहरे सदमे में डाल दिया। बताया गया कि सोमवार तड़के उन्हें अचानक साइलेंट कार्डियक अटैक आया, जिससे उनकी मृत्यु हो गई।
कलेक्ट्रेट में आयोजित हुई शोकसभा
दिवंगत अधिकारी को श्रद्धांजलि देने के लिए जिलाधिकारी कार्यालय के मीटिंग हॉल में शोकसभा आयोजित की गई। इसमें जिलाधिकारी चंद्र मोहन गर्ग, अपर जिलाधिकारी राजेश कुमार समेत विभिन्न विभागों के वरिष्ठ अधिकारी और कर्मचारी शामिल हुए। सभी ने मनीष विक्रम के चित्र पर पुष्प अर्पित कर उन्हें भावभीनी श्रद्धांजलि दी।
दो मिनट का मौन रखकर दी श्रद्धांजलि
शोकसभा में उपस्थित अधिकारियों और कर्मचारियों ने दो मिनट का मौन रखकर दिवंगत आत्मा की शांति के लिए प्रार्थना की। साथ ही शोक संतप्त परिवार को इस कठिन समय में दुख सहन करने की शक्ति प्रदान करने की कामना की। अधिकारियों ने उनके निधन पर गहरा दुख व्यक्त करते हुए परिवार के प्रति संवेदना जताई।
मनीष विक्रम के अचानक चले जाने से उनके सहकर्मियों और परिचितों के बीच शोक का माहौल है। कैंसर जैसी गंभीर बीमारी से उबरने के बाद उनकी असामयिक मृत्यु ने सभी को झकझोर दिया है। जिला प्रशासन के अधिकारियों और कर्मचारियों ने इस दुख की घड़ी में शोकाकुल परिवार के प्रति अपनी संवेदनाएं व्यक्त कीं।

