ख़बरेंचंदौली

Chandauli News : नहर में गिरने से मजदूर की मौत, परिजनों में मचा कोहराम

चंदौली। बलुआ थाना क्षेत्र के अमिलाई गांव में रविवार रात एक दर्दनाक घटना में 48 वर्षीय मजदूर गुलाब राम की नहर में गिरने से मौत हो गई। देर रात राहगीरों ने गुलाब राम को नहर से बाहर निकालकर घर पहुंचाया। सोमवार सुबह ग्रामीणों की सूचना पर पुलिस ने शव को पोस्टमार्टम के लिए जिला चिकित्सालय भेज दिया। इस घटना से परिवार में गहरा शोक छा गया है।

 

गुलाब राम अमिलाई गांव के निवासी थे। मजदूरी करके अपने परिवार का पालन-पोषण करते थे। रविवार शाम वह बिना किसी को बताए अपने लूना से घर से निकले थे। रात करीब 1 बजे राहगीरों ने उन्हें नहर में गिरा हुआ देखा और तुरंत ग्रामीणों को सूचना दी। ग्रामीणों ने उन्हें नहर से बाहर निकालकर घर पहुंचाया, जहां परिजनों ने ठंड से बचाने के लिए आग तपाकर उन्हें सुलाया। हालांकि, भोर होते-होते उनकी मौत हो गई।

 

मृतक के बड़े पुत्र मनीष ने पुलिस को बताया कि उनके पिता खेत में पानी लगाने गए थे, जहां नहर में गिरने से उनकी मौत हो गई। घटना की सूचना पाकर बलुआ इंस्पेक्टर डॉ. आशीष मिश्रा और कैलावर चौकी इंचार्ज अनिल यादव मौके पर पहुंचे और शव को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया। गुलाब राम के निधन से उनकी पत्नी तेतरा देवी, पुत्र मनीष, शाह भारती, और पुत्रियां पायल व प्रियंका का रो-रोकर बुरा हाल है। पूरा परिवार इस अचानक हुई दुर्घटना से स्तब्ध है। पुलिस ने मामले की जांच शुरू कर दी है और पोस्टमार्टम रिपोर्ट का इंतजार किया जा रहा है।

Back to top button
error: Content is protected !!