fbpx
चंदौलीप्रशासन

Chandauli News : डीएम ने पड़ाव से मुगलसराय-चकिया मोड़ छह लेन सड़क के चौड़ीकरण कार्य की जानी प्रगति, बोले, गुणवत्ता का रखें ध्यान, गड़बड़ी मिली तो कार्रवाई तय

चंदौली। पड़ाव से मुगलसराय चकिया मोड़ तक छह लेन व चंदौली से सकलडीहा-सैदपुर मार्ग का चौड़ीकरण कराया जा रहा है। जिलाधिकारी निखिल टी फुंडे ने निर्माण कार्य के प्रगति की समीक्षा की। उन्होंने जल्द से जल्द निर्माण कार्य पूरा कराने व गुणवत्ता का विशेष ध्यान रखने का निर्देश दिया।

 

उन्होंने कहा कि कहा कि संबंधित विभाग कार्यों में आवश्यक तेजी लाएं। गेल की पाइप लाइनों के संबंध में संबंधित अधिकारी को निर्देशित करते हुए कहा कि पीडब्ल्यूडी विभाग से संपर्क कर आवश्यक कार्यवाही  सुनिश्चित की जाए। सड़कों हेतु मिट्टी की उपलब्धता के लिए तालाबों का चिह्नीकरण कर कार्यो में तेजी लाई जाय। सड़क के चौड़ीकरण में धार्मिक स्थलों की शिफ्टिंग स्थानीय लोगों से सहमति के आधार पर किए जाने के निर्देश दिए। डीएम ने कहा कि सड़क चौड़ीकरण में आने वाली भूमियों हेतु आवश्यक भूमि अधिग्रहण की कार्रवाई संबंधित उप जिलाधिकारी तेजी से कर लें। बैठक के दौरान विभिन्न कार्यालयों, पुलिस लाइन हेतु भूमि अधिग्रहण, एचपीसीएल, डीएफसीसीआईएल आदि परियोजनाओं हेतु भूमि अधिग्रहण एवं परियोजनाओं की प्रगति के विषय में चर्चा करते हुए आवश्यक दिशा निर्देश दिए गए। बैठक में विभागीय अधिकारी मौजूद रहे।

Related Articles

Back to top button
error: Content is protected !!