
जय तिवारी
चंदौली। बलुआ थाना क्षेत्र में लूट की घटनाओं ने पुलिस की टेंशन बढ़ा दी है। पिछले एक साल में बाइकर्स गैंग कई घटनाओं को अंजाम दे चुका है। पुलिस कई मामलों में लुटेरों को पकड़कर सलाखों के पीछे भेज चुकी है। इसके बावजूद इस तरह की घटनाओं पर लगाम नहीं लग रही। सोमवार की शाम भी ग्राहक सेवा केंद्र संचालक की आंख में स्प्रे मारकर लुटेरे 50 हजार लेकर फरार हो गए। पुलिस और एसओजी टीम घटना की छानबीन में जुटी है।
दरअसल, बलुआ का इलाका गाजीपुर और वाराणसी जिले की सीमाओं से सटा हुआ है। दोनों तरफ गंगा पुल पार कर बदमाश दूसरे जिलों में भाग जाते हैं। वहां मुफीद ठिकाना ढूंढकर भूमिगत हो जाते हैं। पुलिस के लिए उन्हें पकड़ना मुश्किल हो जाता है। इससे दिनोंदिन बदमाशों के हौसले बुलंद होते जा रहे हैं। इन शातिर अपराधियों से निबटने के लिए पुलिस को पुख्ता रणनीति तैयार करनी होगी, ताकि इस तरह की घटनाओं पर लगाम लग सके।
बलुआ क्षेत्र में हुईं लूट की घटनाएं
सोमवार की शाम ग्राहक सेवा केंद्र बंद कर घर जा रहे संचालक की आंख में स्प्रे मारकर लुटेरे 50 हजार रुपये लेकर फरार हो गए। घटना के बाद पहुंची पुलिस और एसओजी टीम छानबीन में जुटी रही। भुक्तभोगी से घटना की जानकारी ली। वहीं घटनास्थल का भी जायजा लिया। पुलिस लुटेरों की तलाश में जुटी है। विगत वर्ष अप्रैल माह में माइक्रोफाइनेंस कंपनी के दो कर्मचारियों से 3,62,000 रुपये की लूट हुई थी। बाइक सवार बदमाशों ने मां बांग्ला भगवती देवी मंदिर के पास घटना को अंजाम दिया था। विगत अक्टूबर माह में सत्या कैपिटल माइक्रोफाइनेंस कंपनी के कर्मचारी से 34000 की लूट हुई थी। फुलवरियां गांव के पास लूट की घटना कर बदमाश फरार हो गए थे। इसी तरह 28 अप्रैल को भी लूट हुई थी। पुलिस ने बदमाशों को घेरकर पकड़ा था।