चंदौलीप्रशासन एवं पुलिसराज्य/जिला

चंदौलीः एसडीएम की पिटाई से घायल कर्मी की मौत से कलेक्ट्रेट कर्मचारियों में आक्रोश, धरना देकर एसडीएम की बर्खास्तगी की मांग की

चंदौली। प्रतापगढ़ में उपजिलाधिकारी की पिटाई से घायल कर्मचारी की मौत की घटना से कलेक्ट्रेट कर्मचारियों में आक्रोश व्याप्त है। उत्तर प्रदेश मिनिस्ट्रीयल कलेक्ट्रेट कर्मचारी संघ के आह्वान पर कर्मियों ने सोमवार को कामकाज ठप कर कलेक्ट्रेट गेट पर धरना दिया। इस दौरान एसडीएम की बर्खास्तगी के साथ ही मृतक के परिजनों को एक करोड़ रुपये मुआवजा और आश्रित को सरकारी नौकरी में समायोजित करने की मांग की। चेताया कि मांगों पर विचार नहीं किया गया तो बेमियादी आंदोलन शुरू करने के लिए विवश होंगे।

प्रतापगढ़ के लालगंज तहसील में तैनात एसडीएम ज्ञानेंद्र विक्रम सिंह यादव ने किसी बात को लेकर वरिष्ठ सहायक सुनील कुमार वर्मा की डंडे से बेरहमी से पिटाई की गई थी। इसकी वजह से इलाज के दौरान उनकी मौत हो गई। इससे लामबंद कलेक्ट्रेट कर्मचारियों ने दफ्तरों में तालाबंदी कर शोक सभा की। इसके बाद कलेक्ट्रेट गेट पर धरना पर बैठ गए। वक्ताओं ने कहा कि इस तरह की घटना दुर्भाग्यपूर्ण है। ऐसे अधिकारी को तत्काल बर्खास्त किया जाना चाहिए। शासन-प्रशासन मामले को गंभीरता से लेते हुए उचित कार्रवाई करे। अधिकारी की बर्खास्तगी के साथ ही मृत कर्मचारी के परिजनों को एक करोड़ रुपये मुआवजा दिया जाए। वहीं आश्रित को सरकारी नौकरी दी जाए। इस दौरान कृष्णकुमार लाल श्रीवास्तव, श्रवण कुमार, जफर अहमद, धीरेंद्र सिंह, कृष्णमोहन लाल श्रीवास्तव, शशिप्रकाश, विपिन लाल श्रीवास्तव, आनंद कुमार, अमित कुमार आदि मौजूद रहे।

Back to top button
error: Content is protected !!