
- चंदौली। थाना चकरघट्टा व थाना चकिया पर रविवार को सार्वजनिक नीलामी की गई। न्यायालय के आदेशानुसार यह नीलामी गोवंश तस्करी में प्रयुक्त 11 वाहनों समेत कुल 30 वाहनों की की गई।
थाना चकरघट्टा से 14 वाहन नीलाम हुए, जिनमें से 5 गोवध से जुड़े थे। इनसे कुल ₹11,54,630 (GST सहित) का राजस्व प्राप्त हुआ। वहीं थाना चकिया में 16 वाहनों की नीलामी हुई, जिनमें 6 गोवध से संबंधित थे। इनसे कुल ₹15,80,020 (GST सहित) का राजस्व प्राप्त हुआ।
नीलामी की प्रक्रिया राजस्व व पुलिस अधिकारियों की मौजूदगी में पूरी तरह पारदर्शी तरीके से सम्पन्न की गई। वाहनों को निर्धारित नियमों व शर्तों के तहत सर्वाधिक बोली लगाने वालों को दिया गया।
अधिकारियों ने कहा कि गोवंश तस्करी में प्रयुक्त किसी भी वाहन पर सख़्त कानूनी कार्रवाई की जाएगी और ऐसे वाहनों की नीलामी की प्रक्रिया आगे भी जारी रहेगी।