
चंदौली। अलीनगर थाना क्षेत्र के बिछड़ी गांव में पुलिस ने एक बड़े तेल चोरी रैकेट का पर्दाफाश किया है। आरोपी चंद्रमा के घर से 275 लीटर चोरी का तेल बरामद किया गया है, जिसे वह अवैध रूप से आयल टैंकरों से निकालकर अपने घर में संग्रहित करता था और बाद में बेच देता था। पुलिस ने आरोपी के घर से तेल चोरी के उपकरण भी बरामद किए हैं।
मुगलसराय सीओ ने बताया कि पुलिस को सूचना मिली थी कि चंद्रमा लंबे समय से तेल टैंकरों से चोरी कर उसे बाजार में खपाने का अवैध धंधा कर रहा है। इस सूचना के आधार पर पुलिस टीम ने शनिवार को आरोपी के घर पर छापेमारी की। तलाशी के दौरान घर में बड़े ड्रमों में रखा गया तेल और तेल चोरी करने वाले उपकरण, जैसे पाइप, कैन आदि बरामद किए गए।
छापेमारी के दौरान सप्लाई इंस्पेक्टर को भी मौके पर बुलाया गया, जिन्होंने बरामद तेल की जांच की। उनकी रिपोर्ट के आधार पर आगे की विधिक कार्रवाई की जा रही है। फिलहाल आरोपी के खिलाफ तेल चोरी, अवैध भंडारण और सार्वजनिक संपत्ति को नुकसान पहुंचाने के आरोप में संबंधित धाराओं के तहत मुकदमा दर्ज कराया जा रहा है।