
चंदौली। मुगलसराय कोतवाली क्षेत्र के रौना गांव स्थित गंगा नदी के किनारे रविवार सुबह एक अधेड़ व्यक्ति का अज्ञात, सड़ा-गला शव मिलने से इलाके में सनसनी फैल गई। सुबह टहलने और रेत पर दौड़ने निकले युवकों ने शव देखकर तत्काल इसकी सूचना स्थानीय पुलिस को दी। पुलिस ने शव को कब्जे में ले लिया। वहीं शिनाख्त में जुटी रही।
कोतवाल गगनराज सिंह पुलिस टीम और फील्ड यूनिट के साथ मौके पर पहुंचे। प्राथमिक जांच में यह शव लगभग एक सप्ताह पुराना प्रतीत हो रहा है। शव की स्थिति अत्यंत खराब थी—हाथ-पंजा, पैर का कुछ हिस्सा और चेहरा पूरी तरह क्षतिग्रस्त हो चुका था, जिससे पहचान कर पाना मुश्किल हो रहा है।
मृतक ने एक टी-शर्ट और गले में माला पहन रखी थी, जो उसकी पहचान में मदद का एकमात्र आधार हो सकता है। शव को कब्जे में लेकर पुलिस ने पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है और आसपास के थानों में लापता व्यक्तियों की जानकारी खंगाली जा रही है। पुलिस ने मामला संदिग्ध मानते हुए जांच शुरू कर दी है और आशंका जताई जा रही है कि शव गंगा में कहीं और से बहकर आया हो सकता है। फिलहाल मामले की जांच जारी है।