ख़बरेंचंदौली

Chandauli News : जिले में मुख्य मार्गों पर लगेंगे कैमरे, अवैध पार्किंग के खिलाफ चलेगा अभियान, सड़क सुरक्षा समिति की बैठक में प्रस्तावों पर चर्चा

चंदौली। जिलाधिकारी निखिल टी. फुंडे की अध्यक्षता में कलेक्ट्रेट सभागार में सड़क सुरक्षा समिति की बैठक आयोजित की गई। इसमें ट्रैफिक, परिवहन, एनएचआई, और अन्य संबंधित विभागों के अधिकारियों ने भाग लिया। जिलाधिकारी ने सड़क सुरक्षा से संबंधित विभिन्न पहलुओं पर चर्चा करते हुए विभागों को समन्वय स्थापित कर प्रभावी कार्रवाई करने के निर्देश दिए। मीटिंग में मुख्य मार्गों पर सीसीटीवी कैमरे लगवाने, अवैध पार्किंग के खिलाफ अभियान चलाने के प्रस्तावों पर चर्चा हुई।

साइनेज और डाइवर्जन पर विशेष ध्यान
जिलाधिकारी ने अलीपुर-सकलडीहा मार्ग और अन्य मुख्य मार्गों पर साइनेज की अनुपस्थिति पर चिंता जताई। अधिशाषी अभियंता पीडब्ल्यूडी को निर्देश दिया गया कि इन मार्गों पर जल्द से जल्द साइनेज लगाए जाएं। एनएचआई को भी निर्देशित किया गया कि यदि कहीं गलत साइनेज लगाए गए हैं, तो उन्हें तुरंत ठीक कराया जाए। बिना पूर्व अनुमति के अनावश्यक डायवर्जन करने वालों पर सख्त कार्रवाई की जाएगी।

कैमरा निगरानी और अवैध पार्किंग पर सख्ती
जिलाधिकारी ने मुख्य मार्गों पर कैमरे लगाने का प्रस्ताव रखा और एनएचआई व पुलिस को अवैध पार्किंग रोकने के लिए अभियान चलाने को कहा। उन्होंने शराब के ठेकों, ढाबों और अन्य सार्वजनिक स्थानों के बाहर अवैध पार्किंग के कारण हो रही असुविधा पर नाराजगी जाहिर की। जिलाधिकारी ने स्पष्ट किया कि आमजन को किसी भी प्रकार की असुविधा नहीं होनी चाहिए और ऐसी जगहों पर पार्किंग रोकने के लिए सख्त कदम उठाए जाएं।

 दुर्घटनाओं पर प्रभावी रोक के निर्देश
सड़क दुर्घटनाओं पर अंकुश लगाने के लिए जिलाधिकारी ने एनएचआई, पुलिस और परिवहन विभाग को ठोस कार्रवाई करने के निर्देश दिए। यातायात नियमों के बार-बार उल्लंघन करने वालों के लाइसेंस रद्द करने का निर्देश दिया गया। ब्लैक स्पॉट की पहचान कर उनके सुधारीकरण पर भी जोर दिया गया।

 पिछली कार्यवाही पर संतोष
जिलाधिकारी ने पुलिस और परिवहन विभाग द्वारा किए गए चालानों पर संतोष व्यक्त किया। उन्होंने रोड सेफ्टी पॉलिसी के तहत जागरूकता और अनुशासन को बढ़ावा देने की बात कही। बैठक में एसपी नक्सल अनिल कुमार यादव, सीएमओ वाई के राय, एआरटीओ डॉ. सर्वेश गौतम, अधिशासी अभियंता पीडब्ल्यूडी राजेश कुमार और एनएचआई के अधिकारी उपस्थित रहे।

 

Back to top button
error: Content is protected !!