
चंदौली। जिले के बलुआ थाना क्षेत्र के मोहनपुरवा गांव के पास दर्दनाक सड़क हादसा हुआ। इसमें एक व्यक्ति की मौत हो गई और दूसरा गंभीर रूप से घायल हो गया। तेज रफ्तार स्विफ्ट डिजायर कार और स्कूटी की आमने-सामने टक्कर में भोला मौर्या (55 वर्ष) गंभीर रूप से घायल हो गए। उन्हें जिला अस्पताल में भर्ती कराया गया। वहां उपचार के दौरान उनकी मौत हो गई। वहीं वीरेंद्र सिंह (45 वर्ष) को हालत गंभीर होने पर बीएचयू ट्रॉमा सेंटर रेफर कर दिया।
घटना उस समय हुई, जब भोला मौर्या और वीरेंद्र सिंह स्कूटी से चहनियां से दवा लेकर अपने गांव पपौरा लौट रहे थे। बताया जा रहा है कि वीरेंद्र के भाई की बेटी की शादी शुक्रवार को थी, उसी तैयारी के सिलसिले में दोनों बाहर निकले थे। मोहनपुरवा के पास चहनियां-वाया-चंदौली हाइवे पर अचानक सकलडीहा की ओर से आ रही तेज रफ्तार स्विफ्ट डिजायर कार ने स्कूटी को टक्कर मार दी। टक्कर इतनी जबर्दस्त थी कि स्कूटी के परखच्चे उड़ गए और दोनों सवार सड़क पर गिरकर लहूलुहान हो गए। कार भी पलट गई, लेकिन उसमें सवार व्यक्ति सुरक्षित रहा और मौके से फरार हो गया।
स्थानीय लोगों ने घायलों को तत्काल चहनियां प्राथमिक स्वास्थ्य केंद्र पहुंचाया, जहां से उन्हें जिला अस्पताल रेफर किया गया। वहां इलाज के दौरान भोला मौर्या ने दम तोड़ दिया। हादसे की सूचना मिलते ही मृतक के घर में कोहराम मच गया। उनकी पत्नी कुसुम देवी, बेटे अजय और बेटी खुशी का रो-रोकर बुरा हाल है। पुलिस घटना की जांच कर रही है और फरार आरोपित की तलाश जारी है।