
चंदौली। कंदवा थाना क्षेत्र के बरहनी गांव में बुधवार को दिनदहाड़े हुई लूट की घटना ने पूरे इलाके में सनसनी फैला दी। बरहनी स्वास्थ्य केंद्र के पास एक सुनसान जगह पर तीन अज्ञात बदमाशों ने रिकवरी एजेंट प्रतीक सिंह से लाठी-डंडों से मारपीट कर एक लाख चालीस हजार रुपये नकद, मोबाइल फोन, लैपटॉप और बाइक लूट ली।
पीड़ित प्रतीक सिंह भदोही जनपद के निवासी हैं और फिलहाल चंदौली में रहकर एक निजी कंपनी के लिए रिकवरी एजेंट का कार्य कर रहे हैं। वे बुधवार को गांव-गांव जाकर महिलाओं के समूहों से वसूली कर लौट रहे थे। उसी दौरान बरहनी के पास बदमाशों ने उनकी बाइक रोक ली और उन पर हमला कर दिया। लुटेरों ने प्रतीक की पिटाई कर उन्हें लहूलुहान कर दिया और उनकी सारी संपत्ति लूटकर फरार हो गए।
घटना की सूचना मिलते ही कंदवा थाना पुलिस मौके पर पहुंची और छानबीन शुरू कर दी। पुलिस आसपास लगे सीसीटीवी कैमरों की फुटेज खंगाल रही है और बदमाशों की पहचान में जुटी है। कंदवा थाना प्रभारी ने बताया कि घटना में शामिल लुटेरों को पकड़ने के लिए विशेष टीम गठित की गई है और जल्द ही घटना का खुलासा किया जाएगा।