चंदौलीराजनीतिराज्य/जिला

मुगलसराय की राजनीति में नई हलचल, जन्मदिन समारोह के बहाने डॉ. केएन पांडेय ने पेश कर दी दावेदारी ?

चंदौली। मुगलसराय की राजनीति में एक नई हलचल देखने को मिली है। बीजेपी चिकित्सा प्रकोष्ठ के जिलाध्यक्ष डॉ. कृष्णानंद (केएन) पांडेय अब जिले की राजनीति में एक चर्चित नाम बनते जा रहे हैं। पिछले एक दशक से अधिक समय से सामाजिक और राजनीतिक गतिविधियों में सक्रिय डॉ. पांडेय ने मुगलसराय विधानसभा क्षेत्र से अपनी राजनीतिक दावेदारी के संकेत देकर राजनीतिक गलियारों में चर्चा तेज कर दी है।

एक जनवरी को डॉ. केएन पांडेय का जन्मदिन जिस गर्मजोशी के साथ मनाया गया, उसने उनके सियासी इरादों को और स्पष्ट कर दिया। जन्मदिन समारोह के माध्यम से उन्होंने न केवल अपनी लोकप्रियता का प्रदर्शन किया, बल्कि यह भी दिखा दिया कि मुगलसराय क्षेत्र में उनकी पकड़ लगातार मजबूत हो रही है। उनके जन्मदिन के अवसर पर क्षेत्र के 20 से अधिक स्थानों पर केक काटे गए और समर्थकों ने उत्साहपूर्वक कार्यक्रमों का आयोजन किया।

डॉ. पांडेय ने इस खास मौके पर मलिन बस्तियों में पहुंचकर जरूरतमंद लोगों के साथ खुशियां साझा कीं। बच्चों, महिलाओं और बुजुर्गों के साथ समय बिताकर उन्होंने सामाजिक सरोकारों के प्रति अपनी प्रतिबद्धता को भी दर्शाया। जन्मदिन समारोह में सर्वसमाज की भागीदारी देखने को मिली, जिससे यह संदेश गया कि उनकी स्वीकार्यता किसी एक वर्ग तक सीमित नहीं है।

राजनीतिक विश्लेषकों की मानें तो डॉ. केएन पांडेय का यह आयोजन महज जन्मदिन तक सीमित नहीं था, बल्कि इसे आगामी राजनीतिक रणनीति के तौर पर देखा जा रहा है। बड़ी संख्या में समर्थक और स्थानीय लोग कार्यक्रम में शामिल हुए। जन्मदिन समारोह के बाद मुगलसराय की राजनीति में नई चर्चा शुरू हो गई है।

Back to top button
error: Content is protected !!