ख़बरेंचंदौलीराज्य/जिला

Chandauli News: दो पुलिसकर्मी भाइयों पर पशु तस्करी का आरोप, एक गिरफ्तार, विभाग में मचा हड़कंप

 

चंदौली। जिले में तैनात दो पुलिसकर्मी भाइयों पर पशु तस्करी का सिंडिकेट चलाने का आरोप लगा है। सैयदराजा थाना क्षेत्र में चर्चित गौ-तस्करी वसूली कांड में फंसे आरक्षी सत्येंद्र यादव का भाई, सिपाही धर्मेंद्र यादव, को पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया है।

सूत्रों के अनुसार, गिरफ्तारी के दौरान धर्मेंद्र ने थाने से भागने की भी कोशिश की और पहरे पर तैनात सिपाही से बदसलूकी की। कुछ दिन पहले ही उसे आरोपों के चलते लाइन हाजिर किया गया था।

बताया जा रहा है कि धर्मेंद्र और उसका भाई सत्येंद्र यादव, दोनों ही चंदौली जनपद में तैनात थे। पशु तस्करी से जुड़ाव के आरोप सामने आने के बाद पहले सत्येंद्र यादव को निलंबित कर दिया गया था। गिरफ्तारी से पहले वह फरार हो गया था, लेकिन बाद में हाईकोर्ट से स्थगन आदेश लेकर वापस ड्यूटी पर बहाल हुआ। एसपी ने उसकी तैनाती चकरघट्टा थाने में कर दी थी।

उधर, धर्मेंद्र यादव के खिलाफ सीओ सदर द्वारा की गई जांच में आरोप सही पाए गए। जांच रिपोर्ट के आधार पर उसे गिरफ्तार कर लिया गया है।

एएसपी अनंत चंद्रशेखर ने बताया कि सैयदराजा थाने में तैनाती के दौरान पशु तस्करी में संलिप्तता के आरोपों में आरक्षी धर्मेंद्र यादव को गिरफ्तार किया गया है। उनके खिलाफ विभागीय कार्रवाई भी शुरू कर दी गई है।

Back to top button