ख़बरेंचंदौली

Chandauli News : हिंदी ओलंपियाड 2025 : सेंट जोसेफ स्कूल के छात्रों ने प्रदेश स्तर पर लहराया परचम, मिला गोल्ड मेडल

चंदौली। हिंदी ओलंपियाड संस्थान, दिल्ली द्वारा आयोजित 2024 की प्रदेश स्तरीय परीक्षा में सेंट जोसेफ स्कूल, कमालपुर के विद्यार्थियों ने उत्कृष्ट प्रदर्शन कर विद्यालय और जनपद का नाम रोशन किया। मंगलवार को आयोजित पुरस्कार वितरण समारोह में विजयी छात्रों को थल सेना के अधिकारी ने सम्मानित किया।

 

गोल्ड मेडल प्राप्त करने वाले छात्र-छात्राओं में रुद्र प्रताप सिंह, आयुष सिंह, सिद्धांत राय, श्रेया यादव, गरिमा मौर्या, साहिल यादव, शिवानी यादव और रोहित यादव शामिल हैं। सिल्वर मेडल से प्रतीक तिवारी, शफीना परवीन, देव कुमार, निक्की यादव, देव सिंह और अर्पित सतसंगी को सम्मानित किया गया। वहीं ब्राउन मेडल श्रेयश उपाध्याय, प्रांजल यादव, शिवम शर्मा, अंशिका सिंह, सावन, संजना कुमारी और उमांशु मौर्या को प्राप्त हुआ।

 

इस गौरवपूर्ण अवसर पर विद्यालय के डायरेक्टर श्री अनिल झा ने समारोह में उपस्थित होकर छात्रों को शुभकामनाएं दीं और उनके उज्ज्वल भविष्य की कामना की। विद्यालय के प्रिंसिपल नेल्सन चेरियन ने भी छात्रों के प्रयासों की सराहना करते हुए उन्हें प्रेरणा स्रोत बताया।

 

समारोह में विद्यालय के शिक्षकगण शशिकान्त मिश्र, सुरेन्द्र कुमार पाण्डेय, अमित दीक्षित, दिलीप चंद्रन, चन्द्र प्रकाश शर्मा, सुधाकर उपाध्याय, आकाश, सूजना, हिना और अजित की उपस्थिति उल्लेखनीय रही। यह उपलब्धि विद्यालय की गुणवत्ता और शिक्षकों के समर्पण का परिचायक है।

 

Back to top button
error: Content is protected !!