क्राइमख़बरेंचंदौलीराज्य/जिला

Chandauli News: जेल से बाहर निकलते ही पुलिस ने चर्चित राकेश सिंह डब्बू को दबोचा, गैंगस्टर एक्ट में फिर किया गया चालान

चंदौली।  मुगलसराय के चर्चित राकेश उर्फ डब्बू  को पुलिस ने जेल से रिहा होते ही फिर से गिरफ्तार कर लिया। आरोपी पर हत्या, रंगदारी, लूट और गैंगस्टर एक्ट सहित दो दर्जन से अधिक मुकदमे दर्ज हैं।

रेलवे ठेकेदार दीपक सिंह ने राकेश सिंह और उसके एक साथी पर रंगदारी मांगने का आरोप लगाते हुए मुकदमा दर्ज कराया था। इसी मामले में वह पिछले दो माह से जेल में बंद था। जबकि डब्बू के परिवार का कहना है कि यह मामला रंगदारी का न होकर पैसे के लेन देन से जुड़ा है। उसे इस मामले में फंसाया जा रहा है। बहरहाल बुधवार की सुबह जैसे ही राकेश सिंह जमानत पर वाराणसी जिला कारागार से बाहर निकला, पुलिस ने पहले से की गई घेराबंदी में उसे सुबह करीब 8:20 बजे गिरफ्तार कर लिया।

यह कार्रवाई एसपी चंदौली आदित्य लांग्हे के निर्देशन, एएसपी अनंत चंद्रशेखर और सीओ पीडीडीयू नगर कृष्ण मुरारी शर्मा के पर्यवेक्षण तथा प्रभारी निरीक्षक गगन राज सिंह के नेतृत्व में की गई। पुलिस के अनुसार गिरफ्तारी के बाद आरोपी के खिलाफ गैंगस्टर एक्ट के तहत पुनः चालान की कार्रवाई की गई है।

गिरफ्तारी करने वाली टीम

प्रभारी निरीक्षक गगन राज सिंह, निरीक्षक (अपराध)  चन्द्रकेश शर्मा, उपनिरीक्षक अजय कुमार  चौकी प्रभारी रेलवे कॉलोनी, उपनिरीक्षक मनोज तिवारी चौकी प्रभारी कस्बा शामिल रहे।

Back to top button