
चंदौली। पावर ग्रिड कॉर्पोरेशन ऑफ इंडिया लिमिटेड के स्वतंत्र निदेशक एवं पूर्व विधायक शिव तपस्या पासवान ने मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ से मुलाकात कर चकिया विधानसभा क्षेत्र के विकास कार्यों से जुड़ी कई महत्वपूर्ण मांगें रखीं।
पूर्व विधायक ने मुख्यमंत्री को पत्रक सौंपते हुए चकिया में शिक्षा, स्वास्थ्य, सड़क और बुनियादी सुविधाओं के विस्तार की आवश्यकता पर जोर दिया। उन्होंने शहाबगंज ब्लॉक में राजकीय बालिका इंटर कॉलेज की स्थापना, चकिया स्थित महाविद्यालय में विज्ञान व एलएलबी पाठ्यक्रम की शुरुआत, तथा चकिया में एसीजेएम/एडीजे कोर्ट की स्थापना की मांग की।
इसके अलावा, नगर पंचायत चकिया के 12 वार्डों में हाईमास्ट लाइट, रोडवेज बस स्टेशन का सुदृढ़ीकरण, इलेक्ट्रॉनिक बस संचालन, खेल मैदान का बाउंड्रीवॉल, और नगर पंचायत के सभी वार्डों का सौंदर्यीकरण भी उनकी प्रमुख मांगों में शामिल रहा।
शिव तपस्या पासवान ने चकिया के संयुक्त चिकित्सालय में रेडियोलॉजी मशीन की व्यवस्था और अमरा से चतुर्भुजपुर तक संपर्क मार्ग चौड़ीकरण की मांग भी उठाई।
उन्होंने कहा कि विधानसभा चकिया क्षेत्र में बाढ़ से प्रभावित किसानों को फसल और आवास क्षतिपूर्ति दी जाए। साथ ही औरवाताड़, चंद्रप्रभा और मुसाखाड़ बांध लिफ्ट कैनाल तथा मुजफ्फरपुर बंधी की मरम्मत कराई जाए।
उन्होंने चंद्रप्रभा प्रखंड के नगवां 30 पिपरा (नगवां माइनर) राजवाहा से कटका तक पक्कीकरण और मरम्मत कार्य की आवश्यकता बताई। चंद्रप्रभा और मुसाखाड़ प्रखंड की नहरों को भी पक्का किए जाने की मांग की।
उन्होंने कहा कि इन योजनाओं के क्रियान्वयन से क्षेत्र का समग्र विकास संभव होगा। इस मौके पर राघवेंद्र सिंह भी मौजूद रहे।