ख़बरेंचंदौली

Chandauli News: मां काली मंदिर परिसर की बाउंड्री वॉल का होगा निर्माण, विधायक ने किया शिलान्यास

चंदौली। प्रगतिशील समता समिति बरियां की ओर से सोमवार को मां काली मंदिर परिसर में बाउंड्री वॉल निर्माण कार्य का शिलान्यास किया गया। सकलडीहा विधायक प्रभुनारायण सिंह यादव और विशिष्ट अतिथि पूर्व शिक्षक ओम प्रकाश यादव ने वैदिक मंत्रोच्चार के बीच विधिवत हवन-पूजन और आरती कर निर्माण कार्य की आधारशिला रखी। इस दौरान अतिथियों ने मां काली के चरणों में शीश नवाकर क्षेत्र की सुख-समृद्धि और खुशहाली की कामना की।

 

धार्मिक अनुष्ठान के साथ शुरू हुए कार्यक्रम में ग्रामीणों और समिति के सदस्यों ने उत्साहपूर्वक भाग लिया। अतिथियों का शिक्षक सुभाष यादव ने माल्यार्पण कर स्वागत एवं सम्मान किया। आयोजन के दौरान मंदिर परिसर के विकास और धार्मिक स्थल को व्यवस्थित बनाने पर जोर दिया गया। समिति की इस पहल को मंदिर की सुरक्षा, स्वच्छता और बेहतर व्यवस्था की दिशा में महत्वपूर्ण कदम माना जा रहा है।

 

सामाजिक एकता से ही होगा विकास

शिलान्यास कार्यक्रम के बाद विधायक प्रभुनारायण सिंह यादव ने उपस्थित लोगों को संबोधित किया। उन्होंने कहा कि सामाजिक विकास के लिए आपसी भाईचारा, एकजुटता और सहयोग की भावना बेहद जरूरी है। समाज के सभी लोगों को मिलकर सार्वजनिक स्थलों और धार्मिक संस्थानों के संरक्षण एवं विकास में योगदान देना चाहिए।

उन्होंने कहा कि मंदिर जैसे धार्मिक स्थल लोगों की आस्था के केंद्र होने के साथ ही सामाजिक मेलजोल और एकता को भी मजबूत करते हैं। ऐसे स्थलों का संरक्षण करना और उन्हें व्यवस्थित बनाए रखना सभी की सामूहिक जिम्मेदारी है। जनभागीदारी से क्षेत्र में विकास कार्यों को बेहतर गति दी जा सकती है।

 

विधायक ने ग्रामीणों से आपसी सद्भाव बनाए रखने और सामाजिक कार्यों में बढ़-चढ़कर भागीदारी करने की अपील की। उन्होंने कहा कि सामूहिक प्रयासों से ही गांव और क्षेत्र का सर्वांगीण विकास संभव है।

 

श्रद्धालुओं को मिलेगी बेहतर सुविधा

मां काली मंदिर परिसर में बाउंड्री वॉल का निर्माण पूरा होने से परिसर की सुरक्षा और व्यवस्था बेहतर होने की उम्मीद है। इससे मंदिर परिसर को व्यवस्थित रखने में मदद मिलेगी और श्रद्धालुओं को भी सुविधाजनक वातावरण मिल सकेगा। प्रगतिशील समता समिति बरियां ने इस पहल के माध्यम से धार्मिक स्थल के विकास के प्रति अपनी प्रतिबद्धता जताई।

 

कार्यक्रम में पूर्व शिक्षक राजेंद्र यादव, हरिहर नाथ यादव, सुभाष सिंह, रामधनी यादव, पूर्व शिक्षक नंदलाल यादव, चंद्रिका यादव, ऋषिकेश यादव, अवधेश यादव, मुराहू यादव, वकील यादव, ग्राम प्रधान सूर्यनाथ यादव, अजीत यादव, बबलू यादव, जितेंद्र यादव, शिक्षक मनोज और सिपाही राहुल यादव सहित बड़ी संख्या में ग्रामीण मौजूद रहे।

 

Back to top button
error: Content is protected !!