
Chandauli News: पंडित दीनदयाल उपाध्याय नगर के कसाब महाल स्थित लिटिल चैंप प्ले स्कूल में डाक विभाग की ओर से सुकन्या समृद्धि योजना के तहत विशेष कैंप का आयोजन किया गया। इस कैंप में बेटियों के उज्ज्वल भविष्य को ध्यान में रखते हुए योजना से जुड़ी विस्तृत जानकारी दी गई।
उपडाकपाल प्रभाकर सिंह और मार्केटिंग एक्जीक्यूटिव दिनेश तिवारी मौजूद रहे। उन्होंने अभिभावकों और शिक्षकों को सुकन्या समृद्धि योजना के लाभ, निवेश प्रक्रिया और भविष्य में मिलने वाले रिटर्न के बारे में जागरूक किया।
कैंप के दौरान 20 बेटियों के लिए गार्जियनों को फॉर्म वितरित किए गए, वहीं 5 बेटियों के खाते मौके पर ही खोले गए। इस पहल को स्कूल के प्रधानाचार्य फिरदौस सामी ने सराहा और कहा कि इस तरह की सरकारी योजनाएं बच्चों की शिक्षा और भविष्य के लिए बहुत मददगार साबित होंगी।
कार्यक्रम में पलक जायसवाल, शबनम परवीन, तुंबा, आसमा, जोया, नायाब अहमद रिंकू, राजेश जायसवाल समेत कई अन्य अभिभावक व स्थानीय लोग उपस्थित रहे।