
चंदौली। जिले के ग्राम सभा देवकली (मोहन भिट्टी) में हालत बदतर हैं। लगातार समस्या झेल रहे ग्रामीणों ने बदहाल व्यवस्था को लेकर विरोध-प्रदर्शन करते हुए नाराजगी जाहिर की। ग्रामीणों का कहना है कि गांव में ग्राम पंचायत सचिवालय तो बना है, लेकिन पिछले तीन वर्षों से न तो ग्राम प्रधान और न ही सचिव वहां बैठते हैं। पंचायत सहायक के छुट्टी पर जाने के बाद सचिवालय में ताले लटक गए हैं।
ग्रामीणों का कहना है कि गांव में अब तक आवास, सड़क और नाली निर्माण जैसे बुनियादी कार्य नहीं हुए हैं। पहले से बनी नालियों के ढक्कन टूट चुके हैं, जिससे हर वक्त दुर्घटना का खतरा बना रहता है। प्राथमिक विद्यालय जाने वाले बच्चों के गिरने का डर है, वहीं मोटरसाइकिल सवार भी नालियों में फंसकर चोटिल हो सकते हैं। नालियों की सफाई न होने के कारण बारिश में जलभराव हो जाता है और पानी सीधे लोगों के घरों में घुस जाता है।
इन समस्याओं को लेकर गांव में आक्रोश का माहौल है। ग्रामीणों का कहना है कि वे भी सरकार को वोट देते हैं, फिर भी उनके गांव की उपेक्षा की जा रही है। उनका सवाल है कि जब सरकार गांवों के विकास के लिए बजट जारी करती है, तो देवकली गांव तक योजनाओं का लाभ क्यों नहीं पहुंच रहा है। ग्रामीणों ने मांग की है कि जिले के अधिकारी तत्काल स्थिति का संज्ञान लें और गांव में मूलभूत सुविधाओं को सुनिश्चित कराएं।