
चंदौली। उत्तर प्रदेश विधान परिषद के वाराणसी खंड स्नातक एवं शिक्षक निर्वाचन-2026 को सकुशल संपन्न कराने के लिए जिला प्रशासन ने तैयारियां पूरी कर ली हैं। गुरुवार, 22 अक्टूबर को चंदौली कलेक्ट्रेट परिसर से मतदान पार्टियों को उनके निर्धारित मतदान केंद्रों के लिए रवाना किया गया। इस दौरान जिला निर्वाचन अधिकारी एवं जिलाधिकारी चंद्र मोहन गर्ग ने कलेक्ट्रेट परिसर का निरीक्षण कर चुनावी व्यवस्थाओं का जायजा लिया और संबंधित अधिकारियों को आवश्यक दिशा-निर्देश दिए।

मतदान पार्टियों की रवानगी के दौरान प्रशासनिक अधिकारियों ने चुनाव प्रक्रिया से जुड़ी व्यवस्थाओं को सुनिश्चित किया। निर्वाचन को स्वतंत्र, निष्पक्ष, शांतिपूर्ण और पारदर्शी तरीके से संपन्न कराने के उद्देश्य से मतदान दलों को उनके निर्धारित केंद्रों पर भेजा गया। जिला प्रशासन की ओर से निर्वाचन संबंधी सभी आवश्यक व्यवस्थाओं को समय से पूरा करने पर जोर दिया गया है।

जिलाधिकारी चंद्रमोहन गर्ग ने कलेक्ट्रेट परिसर का भ्रमण कर मतदान पार्टियों की रवानगी और अन्य व्यवस्थाओं का जायजा लिया। उन्होंने संबंधित अधिकारियों को निर्देशित किया कि निर्वाचन आयोग के दिशा-निर्देशों का पूरी तरह पालन सुनिश्चित किया जाए। मतदान प्रक्रिया में किसी भी प्रकार की लापरवाही नहीं होनी चाहिए और सभी अधिकारी अपनी जिम्मेदारियों का गंभीरता से निर्वहन करें।

उन्होंने चुनाव को शांतिपूर्ण ढंग से संपन्न कराने के लिए आवश्यक व्यवस्थाओं को दुरुस्त रखने तथा निर्वाचन से जुड़े कार्यों में समन्वय बनाए रखने पर भी जोर दिया। प्रशासन का लक्ष्य है कि मतदान प्रक्रिया निर्धारित नियमों के अनुरूप संपन्न हो और मतदाताओं को किसी प्रकार की असुविधा का सामना न करना पड़े।

इस अवसर पर उप जिला निर्वाचन अधिकारी राजेश कुमार सहित निर्वाचन कार्य से जुड़े अन्य अधिकारी उपस्थित रहे। जिला प्रशासन ने निर्वाचन को निष्पक्ष एवं व्यवस्थित ढंग से संपन्न कराने के लिए संबंधित अधिकारियों को सतर्कता बरतने के निर्देश दिए हैं।

