
चंदौली। अलीनगर थाना क्षेत्र के पचफेड़वा नहर में सोमवार को इंसान का कटा हाथ मिलने से सनसनी फैल गई। कटिया से मछली मारने गए युवक ने कटा हाथ पानी में बहता देखा तो घबराकर इसकी जानकारी ग्रामीणों को दी। देखते ही देखते घटना की खबर पूरे इलाके में फैल गई और भारी संख्या में लोग नहर किनारे जमा हो गए। सूचना के बाद पुलिस मौके पर पहुंची। हाथ पर मनीषा लिखा है। पुलिस ने इलाके में सर्च ऑपरेशन शुरू कर दिया है।

मामले की गंभीरता को देखते हुए सीओ कृष्ण मुरारी शर्मा और अलीनगर इंस्पेक्टर मौके पर पहुंचे और स्थिति का जायजा लिया। पुलिस टीम ने नहर के आसपास के क्षेत्र को घेराबंद कर दिया और फोर्स की मदद से सर्च ऑपरेशन शुरू किया। पुलिस के अनुसार कटा हाथ बुरी तरह सड़ा हुआ था, लेकिन उस पर ‘मनीषा’ नाम का टैटू साफ दिखाई दे रहा था।
इसी टैटू के आधार पर पुलिस पहचान की दिशा में आगे बढ़ रही है। साथ ही आसपास के थानों में दर्ज गुमशुदगी रिपोर्टों को भी खंगाला जा रहा है, ताकि किसी व्यक्ति के गायब होने से घटना का तार जोड़ा जा सके। पुलिस कई कोणों से जांच कर रही है। संभावित हत्या, हादसा या किसी अन्य आपराधिक गतिविधि से जुड़ाव की भी जांच गहराई से की जा रही है।

