
चंदौली। प्रदेश में भीषण ठंड और शीतलहर को देखते हुए शासन के निर्देश पर कक्षा आठ तक के सभी विद्यालयों में पठन-पाठन बंद है। हालांकि, जिले के बलिया खुर्द गांव स्थित पूर्व माध्यमिक विद्यालय में आयोजित बीईओ के विदाई समारोह में बच्चों को बुलाया गया। पठन-पाठन बंद होने के बावजूद बच्चे ठंड में ठिठुरते हुए स्कूल पहुंचे। बीएएस ने मामले की जांच कराने की बात कही है।
प्रदेश में इस समय भीषण ठंड पड़ रही है। शीतलहर और गलन से जनजीवन बेहाल है। ठंड में बच्चों को स्कूल न जाना पड़े, इसलिए कक्षा आठ तक का पठन-पाठन बंद है। इसको लेकर शासन, जिलाधिकारी और बीएसए स्तर से आदेश जारी किया गया है। सभी प्रधानाध्यापकों व संबंधित अधिकारियों को इसका कड़ाई से पालन कराने को कहा गया है।
हालांकि शासन, डीएम और बीएसए के आदेश को दरकिनार कर बलिया खुर्द गांव स्थित पूर्व माध्यमिक विद्यालय में बीईओ के विदाई समारोह में बच्चों को स्कूल बुलाया गया। बच्चे कड़ाके की ठंड और गलन में ठिठुरते हुए स्कूल पहुंचे। इसको लेकर अभिभावकों में भी आक्रोश दिखा। उनका कहना रहा कि बच्चों के स्वास्थ्य के साथ खिलवाड़ किया जा रहा है। इस संबंध में बीएसए सचिन कुमार ने कहा कि मामला संज्ञान में नहीं है। इसकी जांच कराई जाएगी।

