
चंदौली। पुलिस बल को बेहतर और आधुनिक सुविधाएं उपलब्ध कराने के उद्देश्य से भोजापुर में निर्माणाधीन पुलिस लाइन का कार्य तेजी से चल रहा है। इसी क्रम में मंगलवार को पुलिस अधीक्षक आदित्य लांग्हे ने स्थल का निरीक्षण किया। इस दौरान उन्होंने निर्माण कार्य की गुणवत्ता और प्रगति की विस्तार से समीक्षा की तथा जिम्मेदार अधिकारियों को आवश्यक दिशा-निर्देश दिए।
एसपी ने कहा कि पुलिस लाइन का निर्माण कार्य समयबद्ध और मानकों के अनुरूप पूरा होना चाहिए, ताकि पुलिसकर्मियों को शीघ्र ही उन्नत सुविधाएं उपलब्ध हो सकें। उन्होंने निर्माण करा रही संस्था के अधिकारियों और कर्मचारियों से मुलाकात कर प्रगति की जानकारी ली और निर्माण से जुड़ी समस्याओं पर चर्चा की। साथ ही निर्देश दिया कि कार्य की गति में किसी प्रकार की ढिलाई बर्दाश्त नहीं की जाएगी।
एसपी ने स्पष्ट किया कि गुणवत्तापूर्ण निर्माण ही प्राथमिकता है और किसी भी स्तर पर लापरवाही पाए जाने पर कार्रवाई की जाएगी। उन्होंने अधिकारियों को नियमित रूप से निगरानी रखने और समय-समय पर कार्य की रिपोर्ट प्रस्तुत करने के निर्देश दिए। निरीक्षण के दौरान अपर पुलिस अधीक्षक सदर अनन्त चन्द्रशेखर, प्रतिसार निरीक्षक रामबेलास सहित अन्य अधिकारी और कर्मचारी भी मौजूद रहे।