ख़बरेंचंदौली

Chandauli News : दुर्गा अष्टमी पर राष्ट्रीय बजरंग दल ने किया शस्त्र पूजन, हिंदू एकता का दिया संदेश

चंदौली। दुर्गा अष्टमी के पावन अवसर पर राष्ट्रीय बजरंग दल की ओर से ग्राम सेवड़ी मरई स्थित रामलीला मैदान के शिव प्रांगण में शस्त्र पूजन का कार्यक्रम आयोजित किया गया। कार्यक्रम में बड़ी संख्या में कार्यकर्ता और स्थानीय लोग शामिल हुए। शस्त्र पूजन का नेतृत्व जिला अध्यक्ष चंदन पांडे ने किया, जिन्होंने अपने सभी कार्यकर्ताओं और संरक्षकों के साथ विधिवत पूजन संपन्न कराया। इस दौरान हनुमान चालीसा का सामूहिक पाठ भी किया गया, जिससे पूरे परिसर में धार्मिक और सांस्कृतिक वातावरण गूंज उठा।

 

जिला अध्यक्ष चंदन पांडे ने अपने संबोधन में हिंदू समाज को एकजुट रहने का आह्वान किया। उन्होंने कहा कि आज के समय में विभिन्न माध्यमों से हिंदू युवाओं को बहकाने और धर्मांतरण की कोशिशें की जा रही हैं। ऐसे में आवश्यक है कि हर परिवार अपने बच्चों को समय दे, उनसे खुलकर बातचीत करे और उन्हें सही दिशा दिखाए। उन्होंने विशेष रूप से गार्जियनों से अपील की कि वे बच्चों को सनातन धर्म के संस्कार और परंपराओं से जोड़ें।

 

जिलाध्यक्ष ने कहा कि शस्त्र और शास्त्र, दोनों ही हिंदू संस्कृति के अभिन्न अंग हैं। उन्होंने कार्यकर्ताओं और उपस्थित लोगों को प्रेरित किया कि वे अपने घरों में प्रतिदिन हनुमान चालीसा का पाठ करें और परिवार को धार्मिक वातावरण से जोड़े रखें। इससे न केवल परिवार मजबूत होगा बल्कि समाज में भी एकता और जागरूकता का संदेश जाएगा।

 

इस मौके पर गुप्तेशन पांडे, प्रताप नारायण मिश्र, जयराम मिश्र, अनिल पांडे, नरेंद्र मिश्र, मुनिलाल यादव, रिंकू पांडे, शुभम पांडे, अनूप मिश्र, शिवम दुबे, अश्वनी त्रिपाठी, दीपक तिवारी, धीरज पांडे, दीपक मिश्र, हर्ष मिश्र, कारण राय, आलोक राय, निखिल राय, गोलू मिश्र, बजरंगी मिश्र, गणेश गिरी, निखिल श्रीवास्तव और युवा नेता रिंकू पांडेय शामिल रहे।

 

Back to top button