ख़बरेंचंदौली

Chandauli News : अब चंदौली में ही होगा किडनी के गंभीर रोगियों का बेहतर इलाज, जाने-माने किडनी रोग विशेषज्ञ अब मेटिस हॉस्पिटल में दे रहे सेवा

चंदौली। किडनी की गंभीर बीमारी के जूझ रहे जनपदवासियों को अब बेहतर उपचार के लिए बड़े शहरों में भटकना नहीं पड़ेगा। देश के जाने-माने किडनी रोग विशेषज्ञ डॉ. श्रीराम काबरा अब जिले के गोधना स्थित मेटिस हॉस्पिटल में सेवाएं दे रहे हैं। मरीजों को उचित चिकित्सकीय परामर्श प्रदान कर रहे हैं। उन्होंने अस्पताल प्रशासन की इस पहल को भी सराहा।

 

दरअसल, किडनी की गंभीर बीमारी से जूझ रहे मरीजों को अच्छे डॉक्टरों से परामर्श और उपचार के लिए बड़े शहरों का रूख करना पड़ता है। उन्हें तमाम तरह की दुश्वारियां झेलनी पड़ती है। लोगों की इसी समस्या को ध्यान में रखते हुए मेटिस हॉस्पिटल की ओर से गंभीर बीमारियों के जाने-माने चिकित्सकों को जिले में बुलाकर मरीजों को उपचार की सुविधाएं प्रदान की जा रही हैं। इसी पहल के तहत अस्पताल में डॉ. श्रीराम काबरा भी अपनी सेवाएं दे रहे हैं। डॉ. काबरा का 19 वर्षों का अनुभव है। वे 600 से अधिक किडनी ट्रांसप्लांट में भूमिका निभा चुके हैं।

 

कई मरीजों और परिजनों ने अस्पताल प्रशासन की इस पहल को सराहा। बताया कि पहले उन्हें बेहतर उपचार के लिए भटकना पड़ता था, लेकिन अब स्थानीय स्तर पर बेहतर चिकित्सा सुविधा मिलने से काफी राहत हो रही है। डॉ. काबरा ने कहा कि यह देखकर खुशी होती है कि छोटे शहरों में भी अब इस तरह की सुविधाएं मिल रही हैं। पहले लोगों को उपचार कराने के लिए बहुत दूरी तय करनी पड़ती थी। इससे उनकी दिहाड़ी जाती थी, समय लगता था। इसके बावजूद इमरजेंसी सेवाएं भी नहीं मिलती थी। चंदौली में मेटिस हॉस्पिटल लोगों को इस तरह की सुविधाएं दे रहा है।

 

Back to top button
error: Content is protected !!