ख़बरेंचंदौली

Chandauli News : दादा की तेरहवीं के दिन पोते की तालाब में डूबकर मौत, गम में डूबा परिवार

चंदौली। जिले के कोरी गांव में बुधवार को हृदयविदारक घटना हुई। दादा की तेरहवी के दिन पोते की तालाब में डूबकर मौत हो गई। घटना के बाद परिवार गम के साये में डूब गया। वहीं ग्रामीण भी स्तब्ध हैं।

 

दिवंगत रमेश शर्मा की तेरहवीं की तैयारियों में परिवार व्यस्त था, वहीं उसी दौरान उनका 11 वर्षीय पोता आशीष शर्मा तालाब में डूब गया। आशीष अपने छोटे भाई गोलू और चचेरे भाई बुद्ध के साथ दोपहर में सिवान की ओर गया था। तीनों बच्चे खेलते-खेलते तालाब के पास पहुंच गए। इसी दौरान आशीष का पैर फिसल गया और वह गहरे पानी में जा गिरा। गोलू और बुद्ध इस घटना से घबरा गए और कुछ समझ न पाने के कारण बिना बताए घर लौट आए। डर और सदमे की वजह से उन्होंने परिजनों से इस बारे में चुप्पी साध ली।

 

उधर, जब काफी देर तक आशीष घर नहीं लौटा तो परिवारवालों को चिंता हुई और उसकी तलाश शुरू की गई। पूछताछ पर गोलू और बुद्ध ने हिम्मत जुटाकर पूरी घटना बताई। इसके बाद परिजन और ग्रामीण तालाब की ओर दौड़े। काफी मशक्कत के बाद आशीष को बाहर निकाला गया और तत्काल जिला अस्पताल ले जाया गया। लेकिन वहां डॉक्टरों ने उसे मृत घोषित कर दिया।

 

आशीष की मौत की खबर मिलते ही परिवार में कोहराम मच गया। पिता चंदन शर्मा पहले से ही अपने पिता रमेश शर्मा के निधन के ग़म में थे, ऐसे में बेटे को खोने का दर्द उन्हें पूरी तरह तोड़ गया। मां सोनल शर्मा का रो-रोकर बुरा हाल था और वे बार-बार बेहोश हो रही थीं। आशीष गांव के प्राथमिक विद्यालय में चौथी कक्षा का छात्र था।

Back to top button
error: Content is protected !!