
चंदौली। सीमावर्ती जनपद में तस्करी पर रोक लगाने के लिए पुलिस सजग है। चंदौली पुलिस ने गो-तस्करी पर ताबड़तोड़ कार्रवाई की। पिछले जनवरी 2025 से दिसंबर 2025 तक 162 मुकदमे दर्ज करते हुए 280 तस्करों को पकड़ा। तस्करों के खिलाफ गैंगस्टर और गुंडा एक्ट के तहत कार्रवाई की गई। वहीं एक साल में पुलिस में 1297 गोवंश को मुक्त कराया।
पुलिस रिकॉर्ड के अनुसार 2025 में जनवरी से दिसंबर तक जिले के विभिन्न थानों में तस्करी के कुल 162 मामले दर्ज किए गए। इस दौरान 280 अभियुक्तों को पकड़ा गया। इनमें 38 के खिलाफ पुलिस ने गैंगस्टर की कार्रवाई की। वहीं 17 पर गुंडा एक्ट लगाया गया।
पुलिस ने एक साल में गो-तस्करों के लिए 178 वाहन पकड़े। इस दौरान 1297 बेजुबानों को गो-तस्करों के चुंगल से मुक्त कराया। वहीं 90 किलोग्राम गोमांस भी बरामद किया गया। एसपी आदित्य लांग्हे ने बताया कि गो-तस्करी पर रोक लगाने के लिए पुलिस प्रतिबद्ध है। गो-तस्करों पर लगातार कार्रवाई की जा रही है। हाईवे और सीमावर्ती इलाकों में विशेष निगरानी की जा रही है।
तस्करों के लिए मुफीद है नौगढ़ का इलाका
गो-तस्करी के लिए नौगढ़ का इलाका सबसे मुफीद माना जाता है। पुलिस ने नौगढ़ से ही 5 पशु तस्करों को पकड़ा था। तस्कर गोवंश को रस्सी में बांधकर जंगल के रास्ते ले जा रहे थे। उस दौरान 169 गोवंश को मुक्त कराया गया। इलिया पुलिस ने डीसीएम में लादकर ले जाए जा रहे 39 गोवंश को मुक्त कराया। तस्करों ने उस दौरान अपने वाहन से पुलिस टीम को कुचलने का प्रयास भी किया था।

