fbpx
चंदौलीप्रशासन एवं पुलिसराज्य/जिला

Chandauli News: किसानों की समस्याओं के शीघ्र समाधान को लेकर जिलाधिकारी सख्त, विभागीय समन्वय पर दिया जोर

चंदौली।  कलेक्ट्रेट सभागार में बुधवार को किसान दिवस का आयोजन जिलाधिकारी चंद्र मोहन गर्ग की अध्यक्षता में किया गया। बैठक में जिले भर से आए किसानों ने अपनी विभिन्न समस्याएं अधिकारियों के समक्ष रखीं। जिलाधिकारी ने किसानों की शिकायतों को गंभीरता से लेते हुए संबंधित विभागीय अधिकारियों को त्वरित समाधान के निर्देश दिए।

बैठक में सिंचाई, बिजली, बीज, खाद, पशुपालन तथा भूमि अधिग्रहण से जुड़ी समस्याएं प्रमुखता से सामने आईं। किसानों ने धान की नर्सरी के लिए पानी, मरवतिया, मझगवा व देवरा माइनर के खराब रेगुलेटर और चंद्रप्रभा राजवाहा फाल डैमेज की शिकायत की। भूमि अधिग्रहण में संतोषजनक सर्किल रेट की भी मांग की गई।

जिलाधिकारी ने कहा कि किसानों को समस्याओं के समाधान के लिए इधर-उधर भटकना न पड़े। संबंधित अधिकारी स्थलीय निरीक्षण कर लोकल किसानों से संवाद करें और समस्याओं का वास्तविक निराकरण सुनिश्चित करें। उन्होंने कहा कि आगामी बैठकों में जिला स्तरीय अधिकारी स्वयं उपस्थित रहें, अन्यथा उनके विरुद्ध शासन को कार्यवाही हेतु पत्राचार किया जाएगा।

उन्होंने उप कृषि निदेशक को निर्देश दिया कि किसानों से सतत समन्वय बनाए रखें और खेती में वैज्ञानिक तकनीकों को बढ़ावा दें। सभी विभागों को आपसी तालमेल के साथ काम करने का निर्देश देते हुए जिलाधिकारी ने कहा कि किसानों को सभी आवश्यक सुविधाएं सुचारु रूप से मिलती रहें।

इस अवसर पर उप कृषि निदेशक, एआर कोऑपरेटिव, मुख्य पशु चिकित्साधिकारी, सिंचाई, ऊर्जा, उद्यान विभाग समेत अन्य अधिकारी एवं बड़ी संख्या में कृषक उपस्थित रहे।

Back to top button