ख़बरेंचंदौली

Chandauli News : पुलिस ने मुठभेड़ में हत्यारोपी को पकड़ा, पैर में लगी गोली, आरक्षी भी घायल

चंदौली। सैयदराजा और सदर कोतवाली पुलिस की संयुक्त टीम की शनिवार की भोर में हत्यारोपी के साथ मुठभेड़ हुई। इसमें हत्यारोपी के पैर में गोली लगने से घायल हो गया। हत्यारोपी ने भी पुलिस टीम पर फायर झोंक दिया। एक आरक्षी को गोली छूते हुए निकल गई। दोनों को बरहनी सीएचसी में भर्ती कराया गया। चिकित्सकों ने हत्यारोपी को जिला अस्पताल रेफर कर दिया, जबकि सिपाही का इलाज चल रहा है। मुठभेड़ की सूचना के बाद सीओ देवेंद्र कुमार समेत अन्य अधिकारी मौके पर पहुंच गए। पुलिस अग्रिम कार्रवाई में जुटी है।

 

शुक्रवार की रात सैयदराजा प्रभारी निरीक्षक सैयदराजा विंदेश्वर प्रसाद पांडेय और प्रभारी निरीक्षक कोतवाली चंदौली की टीम रेलवे स्टेशन से पहले ग्राम कल्याणपुर के पास चेकिंग कर रही थी। इसी दौरान सूचना मिली कि सैयदराजा थाने में दर्ज हत्या के मुकदमे का वांछित आरोपी काजीपुर निवासी रितेश सैयदराजा रेलवे स्टेशन ओवरब्रिज के पास मौजूद है। इस पर पुलिस टीम ने मौके पर पहुंचकर उसकी घेराबंदी की। खुद को घिरा देखकर आरोपी ने पुलिस टीम पर फायर झोंक दिया। कांस्टेबल विष्णु दत्त प्रजापति के दाहिने हाथ को गोली छूते हुए निकल गई।

 

पुलिस की जवाबी फायरिंग में हत्यारोपी के पैर में गोली लगी और वह जमीन पर गिर पड़ा। उसके पास कट्टा, दो कारतूस और एक खोखा बरामद किया गया। पुलिस ने घायल हत्यारोपी और सिपाही को तत्काल बरहनी सीएचसी पहुंचाया। वहां चिकित्सकों ने हत्यारोपी को जिला अस्पताल के लिए रेफर कर दिया। आरोपी के खिलाफ थाना सैयदराजा में पहले से ही कई आपराधिक मामले दर्ज हैं, जिनमें बीएनएस की विभिन्न धाराएं और आर्म्स एक्ट शामिल हैं। 23 नवंबर को रात करीब 9 बजे हुए विवाद में आरोपी और उसके साथियों ने एक युवक को लाठी-डंडों से पीटकर मौत के घाट उतार दिया था। इसी मामले में वह वांछित चल रहा था।

 

मुठभेड़ में शामिल पुलिस टीम में प्रभारी निरीक्षक सैयदराजा के साथ ही प्रभारी निरीक्षक चंदौली संजय कुमार, उपनिरीक्षक अवधेश नारायण, उपनिरीक्षक रामकुमार दूबे, हेड कांस्टेबल नसीरुद्दीन, कांस्टेबल विष्णु प्रजापति, कांस्टेबल पवनेश कुमार और कांस्टेबल चालक विरेश कुमार शामिल रहे।

Back to top button
error: Content is protected !!